Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2024

В мире морском: Экономический факультет ЮФУ показал на студенческой весне историю про Русалочку

22.03.2024

21 марта на сцене ОДНТ студенты-экономисты Южного федерального университета показали концертную программу «Русалочка» в рамках фестиваля Студенческая весна ЮФУ 2024.

 

Областной дом народного творчества изменился до неузнаваемости, на входе гостей студвесны Экономического факультета ЮФУ встречали организаторы и дарили на память необычный подарок вилочку цвета морской волны, именно такой вилочкой русалочка Ариэль расчесывала свои прекрасные волосы. Затем зрителям предлагали попытать счастья на Колесе Фортуны, победитель подучал приз — настоящее пиратское золото (на самом деле шоколадное!). Но и это еще не все, специально для гостей студвесны Ариэль приготовила невероятной красоты фотозону, где каждый смог сделать фотографию на память, а морские звезды и морские коньки предлагали всем желающим поучаствовать в конкурсах, например, попасть волшебным мешочком прямо в домик рыбки или найти спрятанные под ракушками жемчужины.

Членов жюри русалочка тоже не оставила без подарка, каждому подарив на память маленькую музыкальную шкатулку с песней из мультфильма.

Океан непредсказуем и переменчив, величественен и прекрасен, он может дать защиту, а может и подвергнуть смертельным опасностям. И каждый номер артистов: песни, танцы, театр теней, многожанровый номер и номер техно-арт сложились в единую гармоничную картину, показав морской мир во всем его многообразии, а историю двух влюбленных нежной и трепетной.

На судьбу Ариэль и принца Эрика выпало немало испытаний, им пришлось столкнуться с непониманием близких и родных, с коварством злой морской ведьмы Урсулы и главным испытанием истинной любви.

Русалочка — одна из самых любимых сказок детства, и артисты постарались рассказать ее так, чтобы каждый зритель понял главную мораль истории — можно понимать друг друга и без слов, а еще очень важно искренне верить в свою мечту и настоящую любовь, которая всегда побеждает зло.

Нельзя не отметить масштабную работу создателей костюмов, особенно всех поразили огромные и устрашающие щупальца ведьмы, не менее яркими образы были и других морских существ: мурен, морских звезд и морских коньков, сам царь Тритон с сияющим трезубцем и, конечно, блистательный, неповторимый, красный с головы до клешней краб Себастьян.  

«Я очень хотел принять участие в студвесне Экономического факультета, ведь Русалочка — мой любимый мультфильм детства. Мой персонаж немного странный, своеобразный, он любит и ругает себя, а еще он весельчак — и в этом его особенность. Главное для меня в этой сказке, что нужно несмотря ни на что верить, любить и надеяться, что все получится», — поделился исполнивший роль Себастьяна, студент Института истории и международных отношений ЮФУ Сергей Богородов.

Студентка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Елизавета Кухарева, исполнившая роль Урсулы, выразила огромную благодарность Экономическому факультету ЮФУ и организаторам студвесны.

«Весь этап подготовки к концерту — это незабываемый и приятный опыт. Особенно хочется поблагодарить команду ребят, которые работали над моим номером и моим костюмом, они очень талантливые и большие молодцы», — добавила Елизавета Кухарева.

Студвесна Экономического факультета ЮФУ получилась зрелищной, доброй, веселой и романтичной!

Автор текста: Загутина А.М. 

Автор фото: LENS

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74750

Дополнительные материалы по теме