10.04.2024

Все мы носим маски, но не лучше быть самим собой? — об этом задумались студенты Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ на Студвесне-2024

10.04.2024

9 апреля в рамках фестиваля «Студенческая весна ЮФУ 2024» прошёл концерт Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета.

Студенты рассказали историю скромного и застенчивого служащего банка по имени Стенли Ипкис. Молодой человек чувствует себя неуверенно с красивыми девушками и вообще рядом с людьми. Жизнь парня скучна и однообразна, но волею судьбы к нему попадает маска, которая обладает удивительными свойствами полностью изменять личность своего хозяина и наделять его необычными способностями.

Тихий и спокойный Стенли превращается в озорного весельчака, все ему по плечу, он обаятелен, пользуется популярностью у девушек, несмотря на необычную внешность.

С появлением маски жизнь героя полностью преображается и становится настоящим приключением, где есть музыка и танцы, юмор и грусть, добро и зло, любовь и предательство.

Студенты постарались передать атмосферу истории зажигательными песнями и танцами, необычными творческими номерами, и, конечно, невероятной актерской игрой!

В конце герой понимает, что маска не может отразить истинную суть человека, передать характер и душевные качества, маска может делать не только добрые дела, но и совершать злые поступки. Стенли отказывается от маски, он обрел уверенность в себе, принял настоящего себя и нашел свою любовь!

«Эта студвесна мне очень сильно понравилась, потому что тема, которая была выбрана институтом очень интересна и многогранна, и я думаю, у команды получилось её раскрыть. В моем персонаже мне больше всего понравился его личностный рост от застенчивого и неуверенного человека до человека, который идёт против толпы бандитов ради общего блага и любви», — поделился студент Института истории и международных отношений ЮФУ Эдуард Саак, сыгравший роль Стенли Ипкиса.

Автор текста: Загутина А.М.