11.04.2024

Легенда о смелой девушке Мулан, неподражаемом драконе Мушу и спасении Китая: студвесна факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ

11.04.2024

10 апреля в Областном доме народного творчества Ростова-на-Дону фестиваль Студенческая весна ЮФУ-2024 «В кругу семьи» продолжился концертом факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ «Мулан».

Для великого народа Китая наступили тяжелые времена: на страну напало воинственное племя гуннов. По приказу императора всех мужчин созывают на службу в армии, чтобы защитить страну. Отец главной героини Мулан Фа Зу должен отправиться на войну. Несмотря на серьезное ранение, полученное в прошлом сражении, он принимает повестку, чтобы выполнить свой долг и защитить родину. Но Мулан не хочет отправлять отца не верную погибель, она переодевается в мужскую одежду и присоединяется к другим воинам.

В путешествии ее сопровождает забавный, обаятельный дракон Мушу — хранитель семьи Фа, он должен во что бы то ни стало помочь Мулан скрыть ее секрет и не опозорить честь семьи.

Путь воина тяжел и опасен, Мулан ждет множество испытаний, но в конце концов она возвращается домой с победой и, конечно, с чувством достойно выполненного долга перед своими родителями и предками.

Студенты попытались передать волшебную атмосферу Китая яркими костюмами, декорациями, невероятно красивой музыкой и зажигательными танцами. Взорвал зал аплодисментами последний номер, он был наполнен самыми искренними чувствами — любовью и добротой!

«Мне уже в третий раз выпадает возможность исполнить главную роль в студвесне факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ. Эмоции переполняют меня, это было невероятно, я очень благодарна всей команде, у нас все получилось», — поделилась студентка факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ Ангелина Алиева, исполнившая роль Мулан.

Студент Юридического факультета ЮФУ Владислав Лим сыграл Мушу. По его словам, этот персонаж ему очень подходит: он веселый и своеобразный.

«На мой взгляд, весна получилась отличной, и, если даже скажут, что что-то вышло не так, как надо, это необходимо принять, чтобы в следующий раз сделать весну еще лучше», — отметил Владислав Лим.

Автор текста: Загутина А.М.

Автор фото: СИЦ ЮФУ