Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.03.2024

Сладкая, пушистая и яркая — такой была студвесна Юридического факультета ЮФУ

20.03.2024

19 марта на сцене ОДНТ студенты Юридического факультета Южного федерального университета показали концертную программу по мотивам анимационного мультфильма «Лоракс» в рамках фестиваля Студенческая весна ЮФУ 2024.

 

Гостей студвесны перед концертом ждала небольшая, но очень вкусная и веселая программа — зрителей угощали разноцветной сладкой ватой, невероятно милые актеры в костюмах птичек и рыбок предлагали сделать всем желающим памятные фотографии у необычного зеркала, а еще сыграть в игру «Кручу, верчу, запутать хочу!», где игрокам нужно было угадать, под каким стаканчиком спрятана вкусная зефирка.

Членов жюри Лоракс тоже не оставил без подарка, каждый получил фиолетовый пушистый блокнот, оранжевую пушистую ручку, а еще желтое деревце, которое, несомненно, добавит красок в интерьер любой комнаты!

С первых минут концерт затягивает в свою яркую и радостную атмосферу и вместе с этим рассказывает весьма серьезную и поучительную историю. Зрители знакомятся с необычным городом под названием Всемнужвилль. Чем он необычен? А тем, что в нем абсолютно все ненастоящее, в городе не встретишь милых зверей, настоящие деревья давно заменили пластиковыми, с помощью пульта можно настроить такое чудо-дерево под любое время года. Жители Всемнужвилля теперь платят за воздух, а его можно приобрести на улицах города под брендом известной компании мэра Алоиз’Огера.

Главный герой истории — бесстрашный двенадцатилетний мальчик по имени Тед Уиггинс. Слушая рассказ своей бабули Нормы о том, что когда-то деревья были настоящими, и именно благодаря им люди могли дышать чистым и совершенно бесплатными воздухом, Тед хочет исполнить мечту бабушки и отыскать для нее последнее настоящее дерево. Мальчик отправляется в путешествие и встречает некоего Находкинса, от которого узнает, как Всемнужвилль стал пластиковым.  Находкинс признался Теду, что это он виноват в гибели леса и именно поэтому в мире не осталось ни одного дерева, а загадочное существо, борец за экологию по имени Лоракс исчез.

Находкинс хочет все исправить и дает Теду последнее семечко в надежде, что деревья вновь украсят Всемнужвилль.

Бурными аплодисментами и словами поддержки встречали зрители каждый творческий номер артистов: невероятной красоты дефиле, веселые песни и зажигательные танцы. Но особенно поразили акробатические трюки, зрители с замиранием в сердце наблюдали каждый прыжок и кувырок, виртуозно и исключительно профессионально выполненный артистами.

«Мой персонаж Лоракс мне нравится тем, что он открыто говорит о том, что его беспокоит, что ему нравится, а что нет. Кроме того, Лоракс очень яркий и эмоциональный, что как раз подходит моему характеру, поэтому я рад, что мне удалось сыграть его», — поделился студент Института нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ Семен Луценко.

К слову сказать, Семен и после концерта не вышел из образа и продолжил говорить с необычным акцентом своего персонажа.

Мораль истории такова, что каждый из нас должен бережно относиться к окружающей среде, заботиться о природе, а еще очень важно уметь признавать свои ошибки и постараться исправить их.

«Ребята очень старались, каждый вложил душу в этот концерт, и он получился отлично, несмотря на маленькие недочеты. Наша история показывает, что всегда есть возможность получить второй шанс и исправить ошибки, и тема экологии в этом плане как никогда актуальна», — отметила культурный организатор студвесны Юридического факультета ЮФУ Эвелина Муенге.

Автор текста: Загутина А.М. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74727

Дополнительные материалы по теме