22 апреля
19 апреля в филиале ЮФУ в г. Новошахтинске состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Молодой исследователь». Организатором проведения конференции выступила кафедра социальной работы и педагогического образования НШФ ЮФУ.

22 апреля
25 апреля на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ начинает работу Международная научно-практическая конференция магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Язык и перевод в контексте межкультурной коммуникации: актуальные вопросы и современные аспекты».

22 апреля
Проект «Литературные сезоны», организованный ЮФУ совместно с Донской государственной публичной библиотекой, уже подходит к концу, но какой разговор о Пушкине без обсуждения его самого известного произведения — романа в стихах «Евгений Онегин».

22 апреля
20 апреля на базе Донской государственной, публичной библиотеке прошло очередное мероприятие из серии «Литературные сезоны», посвящённое 225-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина.

21 апреля
Лекция состоится 23 апреля на Факультете Управления ЮФУ в 12.00 по адресу: Стачки, 200/1.

21 апреля
21 апреля доктору филологических наук, профессору кафедры теории и практики массовой коммуникации Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Евгению Валерьевичу Ахмадулину исполняется 80 лет.

20 апреля
18 апреля в «Креативном пространстве» Экономического факультета ЮФУ состоялась вторая лекция от эксперта Альфа-Банка.

20 апреля
19 апреля в рамках совместного проекта Южного федерального университета и Донской государственной публичной библиотеки «Литературные сезоны» все желающие могли посмотреть театральную инсценировку пьесы поэта, прозаика, д.ф.н Владимира Козлова «Царь-Пушкин», приуроченную к 225-летию великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина. Также прошла онлайн-встреча с самим автором.

20 апреля
23 апреля в зимнем саду Донской государственной публичной библиотеке пройдет торжественной закрытие «Литературных сезонов» ЮФУ.

20 апреля
23 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет встреча с писательницей Асей Володиной.

19 апреля
Мастер-класс пройдет 22 апреля в 11:00 в Шахматном зале СОК «Южный меридиан».

19 апреля
22 апреля, в День Земли, МГИМО совместно с Центром устойчивого развития Южного федерального университета при поддержке ООО «Окружная экспертиза» проводит III Международный онлайн-диктант «Вместе к устойчивому развитию!».

19 апреля
Такая форма проектной работы способствует не только развитию детей, но и их ранней профориентации, развитию и укреплению сотрудничества с образовательными организациями города и региона.

19 апреля
Координационный центр ЮФУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма продолжает работу по проведению курсов повышения квалификации для специалистов контртеррористической пропаганды, педагогов и психологов, социальных работников, сотрудников, обеспечивающих безопасность образовательной организации.

19 апреля
23 апреля ростовским школьникам, их учителям, родителям и всем желающим эксперты ЮФУ и Альфа-Банка расскажут, как можно решать финансовые вопросы без наличных денег, а также о преимуществах банковских карт.

19 апреля
13 апреля в спортивном зале ИНоЗ прошли соревнования Южного федерального университета по дартсу в рамках Спартакиады студентов ЮФУ-2024

19 апреля
14 апреля в г. Таганрог на стадионе «Радуга», впервые за 7 лет прошли студенческие соревнования по регби-7 в рамках чемпионата ЮФО и СКФО.

19 апреля
18 апреля 2024 года в Южном федеральном университете подвели итоги проектной деятельности в рамках реализации образовательной программы «Обучение служением».