19.04.2024

Как решать финансовые вопросы без наличных денег? Все о банковских картах — узнаем на «Часе науки»

19.04.2024

23 апреля ростовским школьникам, их учителям, родителям и всем желающим эксперты ЮФУ и Альфа-Банка расскажут, как можно решать финансовые вопросы без наличных денег, а также о преимуществах банковских карт.

«Оплата наличными или картой?» — для современного человека этот вопрос стал обыденным. Большинство людей сегодня пользуется банковскими картами, совершая различные финансовые операции из любой точки мира. Несмотря на то, что банковские карты значительно упростили нашу жизнь, все ли мы знаем о возможностях, которые они нам дают?

Какие вопросы можно решить, не используя наличные деньги, что нужно знать каждому пользователю банковской карты, как быть финансово грамотным в современном мире, об этом и многом другом расскажут доцент кафедры управления человеческими ресурсами Экономического факультета ЮФУ Светлана Писанка и руководитель универсального дополнительно офиса Альфа-Банка в Ростове-на-Дону Елизавета Орешина.

23 апреля в 13:00 школьников и всех желающих ждет увлекательная лекция, а еще возможность поучаствовать в финансовом квизе.

Самые активные слушатели получат памятные призы от Экономического факультета ЮФУ, Альфа-Банка и партнера проекта «Час науки»— издательства ГЕОДОМ.

Южный федеральный университет и Донская государственная публичная библиотека приглашают за час науки узнать все секреты финансовой грамотности.

Автор текста: Загутина А.М.