19.04.2024

В ЮФУ стартовало обучение по курсу «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России»

19.04.2024

Координационный центр ЮФУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма продолжает работу по проведению курсов повышения квалификации для специалистов контртеррористической пропаганды, педагогов и психологов, социальных работников, сотрудников, обеспечивающих безопасность образовательной организации.

Начатый в 2020 году проект направлен на формирование устойчивого антитеррористического, антиэкстремистского мировоззрения. Именно поэтому на первый план выступают вопросы подготовки кадров, работающих с молодежью в аудиториях вузов, проведение различный курсов повышения квалификации.

Программы разработаны Минобрнауки России при участии Национального антитеррористического комитета.

18 апреля  стартовало обучение по курсу  «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России», ведущим лектором выступил Андрей Бедрик, директор Института социологии и регионоведения, доцент, кандидат социологических наук, специалист в области этносоциологии, который всесторонне раскрыл тему национальных и конфессиональных отношений, с учетом специфики поликультурного населения Ростовской области и Юга России, что для большинства слушателей программы (представители Администраций районов Ростовской области) является актуальным и важным в повседневной работе.

Автор текста: Галина Пащенко