Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.03.2024

ЮФУ примет участие в новом спецпроекте Медиа Группы РБК Юг и Северный Кавказ

12.03.2024

Медиа Группа РБК Юг и Северный Кавказ и «Деловая газета.Юг» объявляют о запуске нового спецпроекта «PROНаука», партнером которого в 2024 году стал Южный федеральный университет.

«PROНаука» расскажет о ключевых проектах, достижениях и разработках, приоритетных областях науки.

«Одна из главных задач национального проекта «Наука и университеты» – повышение привлекательности российской науки и образования для молодежи. Наш спецпроект «PROнаука», который мы реализуем совместно с ведущим вузом России, имеет ровно такие же цели. Он покажет, что быть ученым в наше время – это престижно, интересно и востребовано, что наука на юге России развивается и имеет все шансы стать драйвером развития экономики для всей страны», – отметила генеральный директор Медиа Группы РБК Юг и Северный Кавказ Людмила Борщева.

Сегодня перед университетами стоят большие задачи по обеспечению технологического суверенитета страны по многим направления: от микроэлектроники и химической промышленности до биоинженерии и синхротронных исследований. При этом не менее важными задачами остается вовлечение молодежи в исследовательскую деятельность и повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки.

«Науку двигают люди, которыми движет не столько жажда знаний, сколько жажда открытий. Научные заделы прошлого и достижения, которые мы получаем сегодня определяют наше технологическое лидерство и конкурентоспособность. Мы заслуженно можем гордиться ими. Предмет гордости в науке крайне важен, чтобы мотивировать молодых людей приходить в науку и развиваться в этом направлении»,поделилась ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Спецпроект «PROНаука» будет состоять из мультиформатного контента: видео, текстов, печатных материалов. Серия публикаций с участием ведущих ученых Южного федерального университета будет регулярно выходить на основных ресурсах Медиа Группы, в том числе в социальных сетях.

Первым героем проекта станет ведущий научный сотрудник ЮФУ, кандидат технических наук, руководитель передовой инженерной школы «Инженерия киберплатформ», директор Института нанотехнологии, электроники и приборостроения ЮФУ Александр Федотов — эксперт в сфере наноматериалов и нанотехнологий, специалист по микроэлектронике и сенсорике.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74674

Дополнительные материалы по теме