25.04.2024

Сотрудники Передовой инженерной школы ЮФУ приняли участие в международной выставке ExpoElectronica-2024

25.04.2024

ПИШ ЮФУ представила опыт по подготовке высококвалифицированных кадров и формированию научно-технического задела в интересах электронной промышленности, а также достижения вуза в области радиотехники, связи, навигации, РЭБ, устройств СВЧ и МЭМС.

ExpoElectronica – крупнейшая по количеству участников и посетителей в России и ЕАЭС международная выставка электроники, которая представляет всю цепочку производства от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем.

Сотрудники Передовой инженерной школы Южного федерального университета продемонстрировали достижения ЮФУ в области электроники, радиотехники, связи, навигации, радиоэлектронной борьбы, устройств СВЧ и МЭМС.

Гости могли ознакомиться с усилителем, разработанным для ООО «Радиомера», макетными образцами антенн, созданными в интересах индустриальных партнеров ПИШ ЮФУ, узнать об образовательных программах Передовой инженерной школы и широком перечне компетенций, которыми обладают её специалисты.

На ExpoElectronica делегация из Ростовской области не только актуализировала информацию о потребностях рынка, но и получила несколько предложений о сотрудничестве: по разработке системы удалённого управления робототехническим автономным комплексом для строительных работ, разработке усилителей.

В рамках расширенного заседания Совета Ассоциации вузов ЭКБ на тему «Актуальные мероприятия по развитию кадрового и научного обеспечения электронной промышленности», проводимого при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства науки и высшего образования России, представлен опыт ПИШ ЮФУ по подготовке высококвалифицированных кадров и формированию научно-технического задела в интересах электронной промышленности.

Текст: Пацюк Т.Т.