Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.10.2023

Центр общественных коммуникаций ЮФУ стал дипломантом IX Всероссийской премии «За верность науке»

29.10.2023

Церемония награждения состоялось 26 октября в Московском концертном зале «Зарядье».

 

В этом году Южный федеральный университет был отмечен сразу в двух номинациях премии «За верность науке»:
 
Центр общественных коммуникаций ЮФУ вошел в  ТОП-финалистов в номинации «Научная пресс-служба года», а научно-популярный YouTube-канал «Димон и Пумба» студента АБиБ ЮФУ Дмитрия Шевченко был номинирован на «Лучший научно-популярный студенческий проект».  

Напомним, что Южный федеральный университет уже дважды номинировался на премию «За верность науке».

Участие в торжественной церемонии принимали участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента Российской Федерации, Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации, Ольга Васильева, президент Российской академии образования, главы и представители трех госкорпораций: «Роскосмоса», «Росатома» и «Ростеха» и другие.

В своем выступлении заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что премия «За верность науке» — один из ключевых проектов Десятилетия науки и технологий такой же важный, как Конгресс молодых ученых.

«Сегодняшние номинанты находились в мощной конкурентной борьбе, было подано рекордное количество заявок — более 1200 из 78 регионов. Борьба была очень сложной, и сейчас мы узнаем имена победителей», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил финалистов и отметил ежегодный рост популярности конкурса, а значит и конкуренции среди участников.

Премия «За верность науке» с 2015 года ежегодно присуждается за выдающиеся достижения в области популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в России. Организатор премии - Министерство науки и высшего образования России при поддержке Российской академии наук, Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» и МГУ имени М.В. Ломоносова. 
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/73464

Дополнительные материалы по теме