Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.11.2023

В ЮФУ пройдет IХ Всероссийский научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде»

14.11.2023

23-24 ноября в Южным федеральным университетом совместно с правительством Ростовской области проводится IХ Всероссийский научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде».

 

Цель форума поддержка и продвижение сотрудничества образовательных учреждений, общественных организаций, научных и государственных учреждений.

Участники форума рассмотрят особенности профилактики зависимостей как социально опасного поведения подростков в виртуальной среде, а также сопровождения и наставничества подростков, прибывших из зон военных действий. Кроме того будет проанализирован опыт работы ученых и практиков Болгарии, Кубы, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Воронежа, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Ростовской области, Подмосковья, Луганска в области реализации профилактической работы с трудными подростками и их семьями.  

В рамках Форума будет представлена программа «Обучение служением» как платформа интеграции в области реабилитации, ресоциализации и профилактики социально опасного поведения в молодежной среде, также представлены программы профессионального совершенствования специалистов в области профилактики социально опасного поведения, ресоциализации и реабилитации.

Форум пройдет в смешанном формате. В заключении Форума будет принято совместное обращение ко всем участникам, реализующим цели и задачи профилактики социально опасного поведения в современной ситуации.

Автор текста: Лариса Занина редактор: Дмитрий Васин

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/73624

Дополнительные материалы по теме