Колледж ЮФУ
Филиал ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" в г. Геленджике
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт социологии и регионоведения
Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований
Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах
Институт наук о Земле
Академия архитектуры и искусств
Институт радиотехнических систем и управления
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации
О СНО
Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского
Академия психологии и педагогики
Академия физической культуры и спорта
Высшая школа бизнеса
Институт высоких технологий и пьезотехники Инженерно-технологической академии ЮФУ
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт философии и социально-политических наук
Факультет управления
Факультет экономический
Факультет химический
Факультет физический
Факультет юридический

Студенческие научные общества (СНО)

Институт радиотехнических систем и управления  - один из основных научно-образовательных институтов Южного федерального университета. На кафедрах института, в учебно-научных лабораториях и центрах и других подразделениях института выполняются важные работы по государственным и международным научно-техническим программам и грантам.

В научной работе принимают участие 20 докторов и более 70 кандидатов наук. Общее число штатных научных сотрудников превышает 100 человек. В научно-исследовательских работах активно участвуют большинство сотрудников института, докторанты и аспиранты, а также студенты старших курсов.

Научные исследования и разработки проводятся в Институте радиотехнических систем и управления (ИРТСУ) в рамках следующих приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации:

• Базовые и критические военные и промышленные технологии для создания перспективных видов вооружения, военной и специальной техники.
  • Технологии информационных, управляющих, навигационных систем.
  • Технологии создания высокоскоростных транспортных средств и интеллектуальных систем управления новыми видами транспорта.
  • Технологии энергоэффективного производства и преобразования энергии на органическом топливе,и критических технологий Российской Федерации:
  • Информационно-телекоммуникационные системы.
  • Науки о жизни.
  • Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники.
  • Транспортные и космические системы.
  • Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика.

Реестр СНО ИРТСУ ​​​​​​​​