Науковедческий центр Южного федерального университета

ул. Большая Садовая 105/42, к. 505

Руководитель центра

Денисов Руслан Александрович

Науковедческий центр Южного федерального университета создан в соответствии с приказом ректора ЮФУ,

О Науковедческом центре ЮФУ.pdf

Работа Науковедческого центра осуществляется в соответствии с поручениями Президента РФ и Правительства РФ, письмом Министерства науки и высшего образования РФ «Об исполнении поручения на N Пр-464 от 6 марта 2023 г. (подпункт «а» пункта 1)».

Деятельность Науковедческого центра ЮФУ соответствует Национальным целям развития РФ, целям и задачам Стратегии научно-технологического развития РФ, Концепции технологического развития на период до 2030 года; национального проекта. Наука и университеты»

Положение Науковедческого центра.pdf

Основными направлениями деятельности Науковедческого центра  являются: методологическое направление, направленное на создание общей методологии работы с архивами; организационно-просветительское направление, направленное на популяризацию истории науки; цифровое направление, направленное на оцифровку, аналитику и работа с данными.

Основными видами деятельности Науковедческого центра в методологическом направлении являются: