01.04.2024

Профессор ЮФУ Виктор Павлович Макаренко отмечает 80-летний юбилей

01.04.2024

Виктор Павлович Макаренко — доктор философских и политических наук, профессор Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета.

Виктор Павлович — заслуженный деятель науки Российской Федерации, действительный член Академии гуманитарных наук, Академии социальных наук, Академии политической науки (Россия), главный научный сотрудник Центра политической концептологии ЮФУ, главный редактор журнала «Политическая концептология: журнал метадисциплинарных исследований», член редколлегий международных журналов.

Профессор Макаренко является крупным специалистом в области политологии, политической философии, методологии социального познания.

В честь юбилея профессора Макаренко с 4 по 5 апреля в стенах Главного корпуса ЮФУ пройдет всероссийская конференция «Становление и развитие политической науки в Южном Федеральном Университете и на Юге России 1984-2024 гг.».

Коллектив Южного федерального университета поздравляет Виктора Павловича с днем рождения! Благодарим за упорный труд, самоотдачу и профессионализм. Желаем крепкого здоровья и дальнейших профессиональных достижений!