Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2024

Ученые Южного федерального университета прочитали лекции юным исследователям

29.03.2024

Для юных исследователей, принимающих участие в XLIX конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова состоялся лекторий «Горизонты науки».

В этом учебном году в традиционном лектории «Горизонты науки» приняли участие Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича, Институт истории и международных отношений, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Для юных исследователей в области математических наук лекцию подготовил Яков Михайлович Ерусалимский, д. т. н., профессор кафедры алгебры и дискретной математики на тему «Алгебра и геометрия вместе». Андрей Витальевич Кореневский, к. и. н., заведующий кафедрой отечественной истории Средних веков и Нового времени поделился со школьниками опытом в лекции «Как работает историк». «Мистический сюжет в жизни Гоголя» – лекция Олега Рамильевича Миннуллина, к. фил. н., доцента кафедры отечественной и зарубежной истории, очень заинтересовала юных литературоведов.

Традиционная форма лектория позволяет ребятам не только познакомиться с представителями той или иной науки, но и получить помощь в определении своего профессионального выбора.

 

Автор текста: София Постригань

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74796

Дополнительные материалы по теме