Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.03.2024

Штаб студенческих отрядов ЮФУ провёл самое масштабное мероприятие этого марта — ЮФУшник

13.03.2024

Юбилейный пятый ЮФУшник прошёл 10 марта в конгресс-отеле Амакс и собрал около 250 гостей из Штабов разных образовательных организаций.

Мероприятие началось со вступительного слова президента ЮФУ Марины Боровской и комиссара Штаба студенческих отрядов ЮФУ Ирины Полупановой. Они отметили важность активного развития студенческих отрядов как в рамках Южного федерального университета, так и в регионе и стране в целом. После прошло награждение отрядов, лучшие из них получили денежные сертификаты на собственное развитие.

Также выступил руководитель педагогического направления Ростовского Штаба студенческих отрядов Александр Филатов. Были подведены итоги, Александр Александрович рассказал о важности развития студенческих отрядов в наше время.

После выступления всех гостей и торжественного шествия флагоносцев, началась развлекательная часть ЮФУшника. Каждый отряд представил свои творческие номера. Ребята показали свои творческие умения и в очередной раз доказали, что студенческие отряды — это не только работа, но и командный дух, дружба и поддержка. Лучший номер, по мнению экспертов, представил студенческий педагогический отряд «Юга ЮФУ». Позже началась игра «Что? Когда? Зачем?». В это время была возможность для каждого проявить свою смекалку, интеллект и азарт. Игра прошла шумно и весело, в конце объявили победителя.

ЮФУшник — это масштабное ежегодное мероприятие, которое проводит Штаб студенческих отрядов ЮФУ. И главная его цель — сплотить отряды нашей образовательной организации с другими, обменяться опытом и показать свой рост и развитие. В этом году у нас все получилось.

Автор текста: Илья Харин 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74698

Дополнительные материалы по теме