Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.11.2023

Как развить креативное мышление: в ЮФУ продолжается серия мероприятий Сбер сезон SFEDU

10.11.2023

9 ноября прошла вторая лекция из цикла Сбер сезон SFEDU, в этот раз на факультете бизнеса Капитаны ЮФУ.

Лекция была посвящена креативному мышлению. Спикером выступила Мария Самовалова, главный менеджер по обучению отдела карьерного развития и обучения Юго-Западного банка Сбербанка РФ.

Как отметила Мария Самовалова, креативное мышление – одна из актуальных тем в нынешнее время, поскольку она напрямую влияет на успех предпринимательской деятельности.

По ее словам, если посмотреть отчет о навыках будущего, то основными являются аналитика и как раз-таки креативное мышление.

 

Спикер поделилась со студентами, как сегодня можно развивать данные компетенции, и где они могут пригодиться будущим специалистам и бизнесменам.

Студенты ЮФУ задали вопросы лектору и с большим интересом приняли участие в деловой игре по развитию креативного мышления.

 

Следующая лекция в рамках Сбер сезон SFEDU пройдёт 16 ноября 16.00 по адресу: ул. Евдокимова, 37. Она будет посвящена эффективным переговорам. Тренером мероприятия выступит Светлана Борцова, главный менеджер по обучению отдела карьерного развития и обучения Юго-Западного банка.

Записаться на тренинг можно по ссылке.

 

Проект «Сбер сезон» — это продолжение проектов «Арт сезон» и «Театральный сезон» ЮФУ, направленных на развитие неформального образовательного пространства университета и универсальных компетенций обучающихся. Особенностью данного проекта является участие партнёра – ПАО «Сбербанк», что обеспечивает особую атмосферу и новый уровень достижения образовательных результатов.

 

Автор текста: Дмитрий Васин

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/73598

Дополнительные материалы по теме