04.11.2023

Преподаватели ЮФУ стали победителями Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2023

04.11.2023

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, является результатом работы сплоченной команды единомышленников. Основная цель – показать все лучшее, что есть в системе высшего образования.

Всего приняли участие в конкурсе преподаватели высшей школы 79 регионов Российской Федерации. Среди победителей и сотрудники Южного федерального университета.

В номинации «За наставничество» победителем стал доктор биологических наук, профессор, научный руководитель филиала ЮФУ в Махачкале Эмирбек Эмирбеков.

В номинации «За подготовку научных и педагогических кадров» победил доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой систем автоматизированного проектирования Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Виктор Курейчик.

В номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» победителями стали кандидат архитектуры, доцент, заведующая кафедрой основ архитектурно-художественного проектирования Академии архитектуры и искусств ЮФУ Людмила Карташева и кандидат технических наук, доцент кафедры безопасности информационных технологий им. О.Б. Макаревича ИКТИБ ЮФУ Алексей Некрасов.

Также в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования» победил доктор культурологии, доцент кафедры теоретических основ радиотехники Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Юрий Рыжов.

И в номинации «За достижения в просветительской деятельности» победу одержал кандидат экономических наук, доцент кафедры теории и технологий в менеджменте Факультета управления ЮФУ Роман Володин.

«Этот конкурс дал мне понять, что действительно является делом моей жизни — дарить знания другим людям, обучать их, делиться своим опытом. Именно номинация за просветительскую деятельность для меня особенно ценна, понимаешь важность того, чем занимаешься. Конечно, победа в таком конкурсе — это большая честь, кандидатов оценивают ведущие эксперты России. Рад за коллег из ЮФУ и горд быть с ними в одном ряду», — поделился Роман Володин.

Южный федеральный университет поздравляет преподавателей с победой! Желаем дальнейших успехов, высоких достижений и покорения новых вершин!

Автор: Загутина А.М.