Назначения, представления

1. Молодой учёный, научный сотрудник отдела активных материалов Научно-исследовательского института физики Южного федерального университета к. ф.-м. н. Павленко А.В. представлен к награждению Грамотой по итогам работы в 2012 году за активную научную и инновационную деятельность. Протокола N 133 заседания Учёного Совета НИИ физики ЮФУ от 31 января 2013 г.

2. Заведующий лабораторией синтеза отдела активных материалов НИИ физики ЮФУ, к. ф.-м. н. Вербенко Илья Александрович назначен на должность заместителя директора по научной работе НИИ физики ЮФУ. Приказ N 55 от 13.03.2013 г.

3. Аспирант первого года обучения Абубакаров А.Г. представлен на заседании Ученого совета НИИ физики ЮФУ (протокол N 136 от 30.04.2013 г.) на получение стипендии Президента Российской Федерации. (В соответствии с письмом Департамента развития профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации N 05-108 от 05.02.2013 года «О стипендиях Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для аспирантов на 2013/2014 учебный год»). Тема диссертационной работы: «Закономерности формирования структуры, электрофизических и магнитных свойств бессвинцовых поликристаллических сегнетоактивных сред». (Научный руководитель, д. ф.-м. н., проф. Резниченко Л.А.).

4. Аспирант второго года обучения Таланов М.В. представлен на заседании Ученого совета НИИ физики ЮФУ (протокол N 136 от 30.04.2013 г.) на получение стипендии Президента Российской Федерации. (В соответствии с письмом Департамента развития профессионального образования Министерства образования и науки Российской Федерации N 05-108 от 05.02.2013 года «О стипендиях Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для аспирантов на 2013/2014 учебный год»). Тема диссертационной работы: «Сегнетоэлектрики, магнетики, мультиферроики на основе перовскитовых и шпинелеподобных многокомпонентных композиций». (Научный руководитель, д. ф.-м. н., проф. Резниченко Л.А.).

5. Аспирант первого года обучения Абубакаров А.Г. представлен на заседании Ученого совета НИИ физики ЮФУ (протокол N 136 от 30.04.2013 г.) на получение премии Правительства Ростовской области. (В соответствии с «Положением о выплатах стимулирующего характера (премиях) молодым ученым Южного федерального университета, занимающимся научной и инновационной деятельностью», утвержденным постановлением Правительства Ростовской области от 01.06.2012 N 458, г. Ростов-на-Дону).

6. Аспирант второго года обучения Абубакаров А.Г. выдвинут от НИИ физики ЮФУ кандидатом на Стипендию «ЛИДЕР», учреждаемую ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» для аспирантов Южного федерального университета на 2013-2014 учебный год. (Положение о стипендиях «ЛИДЕР» утверждено Ректором ФГФОУ ВПО ЮФУ Боровской М.А. и Управляющей по корпоративным вопросам и связям с органами государственной власти по Южному региону Кияновой Е.Г.).

15.01.2014