09 февраля
11 февраля в рамках Дня науки Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета проводит круглый стол "Украина после февральских событий 2014 г."

09 февраля
Опубликован график проведения заключительного этапа Олимпиады Южного федерального университета для школьников в 2014-2015 учебном году.

09 февраля
Правительство Ростовской области проводит очередной, шестой конкурсный отбор лучших выпускников и аспирантов вузов для выполнения исследовательских и аналитических работ в органах исполнительной власти области.

09 февраля
На площадке Инженерно-технологической академии Южного федерального университета пройдет финальный тур олимпиады школьников "Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности".

09 февраля
Молодые ученые Южного федерального университета победили в конкурсе 2015 года на право получения грантов президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных-кандидатов наук.

09 февраля
В этом году студенты Южного федерального университета заняли призовые места в основных конкурсах Всероссийского студенческого марафона в ритме Non Stop марафона, а также заработали дополнительные баллы за счет поддержки болельщиков в социальных сетях.

09 февраля
Факультет управления Южного федерального университета проводит заключительный тур олимпиады по менеджменту для абитуриентов ЮФУ.

09 февраля
Председатель Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России Владимир Филиппов, судья конституционного суда Николай Бондарь, представители органов власти, депутаты, ректорский корпус поздравили коллектив Южного федерального университета с Днем науки.

09 февраля
12 февраля Естественнонаучный музей Южного федерального университета в рамках проекта "Человек изобретающий" проведет интерактивную лекцию "В огне рожденные".

08 февраля
Об этом стало известно 8 февраля, в День российской науки, на конференции в рамках форума "Лидер 21 века".

08 февраля
8 февраля академическое сообщество отмечает профессиональный праздник - День российской науки. Поздравляем коллег, студентов и всех, кто причастен к этой непростой и увлекательной сфере человеческой деятельности.

06 февраля
6 февраля в Ростове-на-Дону прошли открытые слушания проектов, вошедших в шорт-лист пятой премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Юг.

06 февраля
4 февраля состоялось заседание профессорского клуба Южного федерального университета.

06 февраля
24 марта на базе Института истории и международных отношений Южного федерального университета состоится научно-практический семинар "Вторая мировая война: практики исследования и преподавания".

06 февраля
Заведующий кафедрой нанотехнологии физического факультета Юрий Юзюк вошел в состав экспертного совета Российского научного фонда.

05 февраля
В 2015 году, в связи с юбилейным для Южного федерального университета годом, запланировано издание сборника зарисовок об университетских династиях (семьях).

05 февраля
Центр карьеры ЮФУ приглашает студентов на заседание "SFedU кейс-клуба", чтобы поучаствовать в кейс-чемпионате KPMG International Case Competition 2015 (KICC).

05 февраля
Cтуденты кафедры немецкой филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Диана Джанашия, Елена Крот, Валерия Слета и Татьяна Фролова приняли участие в слёте культурно-образовательного центра "Этномир".