Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2020

В ЮФУ пройдут квесты по финансовой грамотности

21.10.2020

29 и 30 октября студенты Южного федерального университета смогут поучаствовать во всероссийских финансовых играх, подготовленных командой компании Never Sleep при поддержке экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Участие в мероприятиях бесплатное.

В процессе финансовых игр «Финквест» и «Финансовый навигатор» участникам предстоит разобраться, откуда берутся деньги и куда уходят, как не попасться на рекламные уловки и на чем можно сэкономить, как отстаивать свои права потребителя, как взаимодействовать с официальными структурами, а также в хитроумной системе кредитов и вкладов — сколько нужно платить за кредит, какой доход можно получить по вкладу, что делать, если срочно нужны деньги, как начать зарабатывать самому, что надо знать начинающему предпринимателю. Эти и другие полезные финансовые уроки молодые участники смогут в дальнейшем использовать во взрослой жизни и чувствовать себя более уверенно в похожих ситуациях.

 

С подробным описанием и расписанием квестов можно ознакомиться на сайте.

 

Первый вид игр «Финквест» рассчитан на студентов, которым нужно разобраться: что такое семейный бюджет, из чего он формируется, как сохранить и преумножить сбережения, оптимизировать расходы, куда вложить деньги, чтобы их не потерять. Квест предполагает индивидуальное выполнение заданий каждым участником. «Финквест» в ЮФУ состоится 30 октября в Институте математики, механики и компьютерных наук (ул. Мильчакова 8а).

 

Квест «Финансовый навигатор» нацелен на командную работу. Он позволяет изучить работу финансовых организаций: региональных финансовых органов, отделений Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда, Центра занятости населения и других. «Финансовый навигатор» пройдёт 29 октября.

 

Для каждого квеста разработана уникальная игровая методика и особенность. Так, например, в «Финквесте» участники становятся жителями города Финград, в «Финансовом навигаторе» получают задания в виде комикса.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63916

Дополнительные материалы по теме