22.10.2020

В Физическом факультете ЮФУ пройдет серия семинаров о системах автоматизированного проектирования

22.10.2020

С 16 по 23 октября состоится четыре онлайн-семинара о системе COMSOL Multiphysics.

Пакет COMSOL Multiphysics представляет из себя универсальную CАПР (Система автоматизированного проектирования), позволяющую моделировать различными методами (конечными и граничными элементами, трассировкой частиц) мультифизические процессы и устройства из различных областей науки и техники, в т.ч. сопряженные задачи: электротехника и электродинамика, гидродинамика и теплопередача, механика и акустика, химия и электрохимия. Уникальные возможности моделирования, предлагаемые COMSOL Multiphysics, позволяют инженерам и научным сотрудникам создавать инновационные решения, оптимизировать характеристики, сократить время и снизить затраты на разработку конечного продукта. Кроме того, пакет имеет высокий потенциал использования в образовательной деятельности для обучения студентов и аспирантов.

Расписание семинаров:

В рамках проводимых семинаров, вы узнаете:

- что из себя представляет пакет для численного моделирования COMSOL Multiphysics®;
- для каких задач и направлений его можно применять, как он может быть интегрирован в научно-исследовательскую, образовательную и инженерную деятельность, как построено программное обеспечение;
- как создавать и настраивать расчетные модели и приложения в COMSOL Multiphysics®;
- какие ресурсы и сервисы предоставляет компания COMSOL для своих клиентов и пользователей.

Приглашаем принять участие в online-неделе COMSOL в ЮФУ!