15.10.2020

ЮФУ поздравили со 105-летием вузы и партнеры

15.10.2020

В октябре 2020 года Южный федеральный университет отмечает 105-ый день рождения. Вузы и партнеры поздравили ЮФУ с годовщиной.

Комитет Государственной Думы РФ по образованию и науке поздравил Южный федеральный университет со 105-летием!

Приветственный адрес ректору ЮФУ Инне Шевченко вручил депутат ГД РФ Виктор Водолацкий.

Директор НИИ комплексных проблем Адыгейского государственного университета, выпускник ТРТУ (ныне ИТА ЮФУ) прислал свои поздравления с юбилеем Южного федерального университета на имя ректора ЮФУ Инны Шевченко!

Председатель одного из четырёх крупнейших научных издательских домов мира «Elsevier» Ёнсук Чи поздравил ЮФУ со 105-летним юбилеем!

Ректор Дальневосточного федерального университета прислал свои поздравления с юбилеем Южного федерального университета на имя ректора ЮФУ Инны Шевченко!

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила ЮФУ с юбилеем.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поздравил Южный федеральный университет с днем рождения, пожелав новых свершений на благо России.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов поздравил ЮФУ с годовщиной.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев прислал поздравление на имя ректора ЮФУ Инны Шевченко со 105-летием Южного федерального университета.

Поздравление со 105-летием ЮФУ от Совета ректоров Краснодарского края и Республики Адыгея

Ректор ФГБОУ ВО «ДГТУ» Нурмагомед Суракатов от лица коллектива Дагестанского государственного технического университета обратился к Южному федеральному университету с поздравлением:

«Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты ЮФУ!

От имени коллектива Дагестанского государственного технического университета примите наши поздравления с замечательной датой – 105 годовщиной со дня основания вуза!

Южный федеральный университет – это сочетание традиций и инноваций, это яркие страницы биографии вуза, великие ученые, выдающиеся педагоги, высококвалифицированные выпускники.

Сегодня ЮФУ, сконцентрировав в своих стенах высококлассный профессорско-преподавательский состав и развитую материально-техническую базу, является крупным образовательным, научным и культурным центром Юга России.

Желаем коллективу и студентам университета неиссякаемой энергии, творческих прорывов, прогрессивных идей и научных открытий!»

Генеральный директор ООО «Издательство «КноРус» Азарапет Григорян поздравил Южный федеральный университет, пожелав ему покорения новых вершин:

«Уважаемая Инна Константиновна!

Примите наши поздравления по случаю 105-летнего юбилея Южного федерального университета.

ЮФУ является сегодня одним из ведущих вузов России, входя в число лучших образовательных организаций страны. Высокий уровень образования, который получают студенты в стенах университета, достигается в том числе благодаря высоким профессиональным качествам коллектива библиотеки, создающего для студентов доступную образовательную среду.

Желаем Южному федеральному университету процветания, а вашему дружному сплоченному коллективу — покорения новых вершин в сфере образования».

Ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин от имени ректората, коллектива и студентов прислал поздравления со 105-летием ЮФУ!

Председатель Совета ректоров вузов Донецкой Народной республики, ректор Донецкого национального университета Светлана Беспалова поздравила Южный Федеральный университет с юбилеем!

Директор по работе с корпоративными клиентами ООО «Элсевьер» Сергей Ревякин от имени международной компании поздравил ЮФУ со 105-летним юбилеем!

Ректор Армавирского государственного педагогического университета Амбарцум Галустов прислал свои поздравления с юбилеем Южного федерального университета на имя ректора ЮФУ Инны Шевченко!

Председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки ЮФ Владимир Гайворонский поздравил ЮФУ от имени областного Профсоюза со 105-летием.

От имени Союза машиностроителей Южный федеральный университет поздравил с юбилеем Владимир Гутенев, первый заместитель Председателя ООО «СоюзМаш России», депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI и VII созыва, председатель Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.

Ректор Сочинского государственного университета Галина Романова прислала поздравительный адрес на имя ректора ЮФУ Инны Шевченко со 105-летием Южного федерального университета.

Президент Высшей школы государственного аудита МГУ, доктор юридических наук, профессор Сергей Шахрай поздравил Южный федеральный университет в лице ректора ЮФУ Инны Шевченко со 105-летием!

Ректор Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова Юрий Разоренов поздравил Южный федеральный университет с юбилеем!

Южный федеральный университет поздравил с юбилеем партнер - АО «Росгеология» в лице генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Сергея Горькова!

Ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Андрей Фалалеев прислал поздравления ЮФУ со 105-летием!