Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.10.2020

ЮФУ принял участие в круглом столе по вопросам экономической культуры

09.10.2020

7 октября состоялся круглый стол на тему «Формирование универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности у студентов образовательных программ подготовки бакалавров по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

Круглый стол был организован Экономическим факультетом ЮФУ и Центром современных проблем высшего образования Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В работе круглого стола приняли участие декан Экономического факультета ЮФУ Елена Михалкина, региональный координатор ФСМЦ в Ростовской области Светлана Писанка, эксперты Экономического факультета МГУ, а также коллеги из РГЭУ (РИНХ).

Елена Михалкина в своем выступлении раскрыла подходы к формированию универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности у студентов Южного федерального университета. Олег Буклемишев остановился на проблемах обучения финансовой грамотности студентов, на подготовке кадров и образовательных программах. Елена Кудряшова рассказала об опыте экономического факультета МГУ в реализации универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности.

В рамках дискуссии участники круглого стола также обсудили особенности реализации образовательных программ в соответствии с ФГОС 3++.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63817

Дополнительные материалы по теме