Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.06.2020

ЮФУ укрепил позиции в рейтинге университетов QS World University Rankings 2021

10.06.2020

По данным авторитетного международного рейтинга QS World University Rankings, составляемый международной компанией Quacquarelli Symonds, Южный федеральный университет удерживает свои позиции в когорте 500-600 лучших вузов мира.

По сравнению с прошлым годом ЮФУ значительно увеличил показатель по количеству иностранных обучающихся, доля которых в ЮФУ за последние три года удвоилась.

 

В опубликованной части представлены 1002 университета мира, в том числе 28 лучших вузов России.

 

Традиционно международный рейтинг QS составляется исходя из шести критериев: академическая репутация, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутация вуза среди работодателей, индекс цитируемости научных публикаций, доля иностранных студентов и доля иностранных преподавателей.

 

Экспертная оценка опирается на результаты опросов представителей академического и бизнес-сообществ. Учитывались также данные о соотношении преподавателей и студентов, количестве научных публикаций, индексах цитируемости, доле докторов наук в штате вуза, количестве иностранных преподавателей и иностранных студентов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63068

Дополнительные материалы по теме