02.12.2019

Студенты ЮФУ приняли участие в памятной церемонии возложения венков и цветов

02.12.2019

29 ноября студенты ЮФУ приняли участие в традиционной церемонии возложения венков и цветов у Братской могилы погибших в годы ВОВ в сквере им. 1-й Конной Армии

Памятная акция организована Администрацией Кировского района Ростова-на-Дону и посвящена 78-й годовщине первого освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

В церемонии возложения приняли участие представители органов государственной власти, общественные деятели, сотрудники и студенты учебных заведений, расположенных на территории района. С приветственным словом выступила глава Кировского района Наталия Симаченко, напомнив о трагических событиях военных лет, а также депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Артем Паремузов, председатель Совета руководителей района Адам Альбеков, председатель Совета ветеранов Кировского района Нелли Капустина, военный комиссар Ленинского и Кировского районов города Ростова-на-Дону Иван Лукашов, член Общественной палаты города Ростова-на-Дону Елена Смирнова.

Присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятника.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61961