08.11.2019

Сотрудник ЮФУ стала независимым экспертом в соревнованиях BRICS по стандартам Worldskills

08.11.2019

В Китае, город Фошань (Гуанчжоу), с 6 по 9 ноября проходит The 23rd National Exhibition of Inventions - Belt & Road and BRICS Skills Development & Technology Innovation Competition.

В соревнованиях BRICS по стандартам Worldskills доцент кафедры безопасности информационных технологий Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Евгения Ищукова выступает независимым экспертом в компетенции "Разработка решений с использованием блокчейн технологий". Подобные соревнования в формате BRICS проводятся впервые. Китай активно готовится к проведению ЧМ по стандартам WorldSkills в Шанхае в 2021. В рамках подготовки обсуждается возможность проведения совместных тренировок для команд из разных стран.

В мероприятии принимают участие более 150 конкурсантов и экспертов, международных партнеров, представителей государственных структур и учебных заведений из России, Индии, Китая, Узбекистана, Бразилии и ЮАР.