Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.10.2019

Проект учёных ЮФУ вошёл в число победителей конкурса по созданию высокотехнологичных производств

31.10.2019

Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги конкурса по созданию высокотехнологичных производств. Победителями конкурса стали 45 проектов, на их финансирование в 2019 году предусмотрено 580,9 млн рублей, в 2020 году - 3,3 млрд рублей.

 

Всего на конкурс поступила 171 заявка от 146 предприятий реального сектора экономики в кооперации с 79 вузами. Предложенные на конкурс проекты охватывают 13 отраслей экономики. Конкурсная комиссия определила 45 победителей

Проект Южного федерального университета направлен на создание производства программного комплекса для управления человеческим капиталом на основе нейротехнологий. Руководитель научно-исследовательского технологического центра нейротехнологий ЮФУ Валерий Кирой отметил, что современное производство, с одной стороны, характеризуется передачей все большего объема рутинных функций машинам, но с другой, предъявляет принципиально новые требования к персоналу.

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков отметил растущий спрос среди компаний промышленного сектора на научные разработки вузов и научных организаций, а также все более широкий спектр направлений научных изысканий, необходимых бизнесу.

Источник

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61778