06.10.2019

Ушла из жизни София Григорьевна Агапова

06.10.2019

6 октября 2019 года, ушла из жизни доктор филологических наук, профессор, председатель диссертационного совета, Почетный работник высшего профессионального образования РФ София Григорьевна Агапова.

Блестящая научно-педагогическая карьера Софии Григорьевны полностью посвящена Ростовскому государственному педагогическому институту и Южному федеральному университету. В студенческие годы она являлась Ленинским стипендиатом. Имела около 200 публикаций в изданиях ВАК и Scopus. Под ее руководством защитились более 20 аспирантов и докторантов.

София Григорьевна награждена знаком «Отличник народного просвещения Российской Федерации», имеет благодарность от Главы Администрации Ростовской Области и от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Миронова.

Всю свою долгую карьеру София Григорьевна оставалась преданным работником высшего образования. Весь коллектив Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации скорбит.

Прощание с Софией Григорьевной Агаповой состоится 9 октября в 13.00 в здании крематория на Северном кладбище г.Ростова-на-Дону. В 12.00 от корпуса на ул. Большая Садовая, 33 будет отъезжать автобус до Северного кладбища.