Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.06.2019

В ЮФУ вручили дипломы студентам тренингового центра "Генезис"

18.06.2019

В Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония выдачи дипломов Высшей школы бизнеса ЮФУ студентам тренингового центра "Генезис", прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки «Лидерство в менеджменте».

 

Программа «Лидерство в менеджменте» - это результат партнерского соглашения между ВШБ ЮФУ и ТЦ "Генезис".

Это прекрасный опыт сотрудничества между классическим университетом и тренинговым центром личной эффективности, работающим по системе развития навыков Soft Skills. В церемонии приняли участие и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Я.А. Асланов, директор Высшей школы бизнеса С.Г. Горяйнов, учредители тренингового центра "Генезис" Н.Н. Зотова и И.И. Кан

О программе «Лидерство в менеджменте»

В менеджменте лидерство является высшим стилем руководства.

Лидерство – это тип управленческого взаимодействия, основанный на наиболее эффективном для данной ситуации сочетании различных источников власти и направленный на побуждение людей к достижению общих целей. Лидерство является функцией лидера, а также его последовательных и ситуационных перемен.

Роль лидера в менеджменте уникальна. Идея лидерства пронизывает всю систему менеджмента: от планирования до контроля. Сотрудники оценивают деловые качества менеджера, прежде всего о его способности быть лидером. Только настоящий лидер может эффективно управлять людьми, сплачивать коллектив, направлять его на решение стоящих задач.

Руководитель программы профессиональной переподготовки «Лидерство в менеджменте, Будаев П.Е. доцент ВШБ ЮФУ, кандидат социологических наук.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61102