A
A

Черлидеры ЮФУ победили в Чемпионате и Первенстве Европы по черлидингу 2012

11.07.12

1 июля в итальянском городе Риччоне завершился Чемпионат и Первенство Европы по черлидингу. Сборная Южного федерального университета снова в числе победителей. "Деметра" стала чемпионом Европы в двух номинациях.

В этом году Россию представлял рекордный за 8 лет участия в этих престижных соревнованиях состав - 250 спортсменов, 22 команды из 6 регионов. По итогам соревнований сборная России завоевала 4 комплекта золотых медалей, 4 комплекта серебряных и 3 бронзовых.

Это наилучший показатель за всю историю участия российских команд в континентальном первенстве. Наибольший вклад в эти достижения внесли черлидеры ЮФУ. Команда стала абсолютным чемпионом Европы в двух номинациях: «групповые станты микс» и «групповые станты чир», ещё в одной номинации «партнёрские станты» спортсмены ЮФУ взяли сребро.

Напомним, что на Чемпионате Европы прошлого года, «Деметра» впервые за всю историю выступлений сборной России стала континентальным чемпионом в номинациях: «групповые станты чир» и «партнёрские станты». Тем самым в этом году спортсмены подтвердили свой высокий уровень подготовки.

Тренирует команду старший преподаватель кафедры гимнастики ПИ ЮФУ, руководитель студенческого отделения федерации черлидинга Ростовской области Ольга Рюмина.