22 октября
Он хорошо приживается в донской почве, но доставляет массу неудобств во время цветения. Избавить тополь от недостатков, а они, по мнению аллергиков, просто невыносимые, взялись ростовские учёные. Идеальное дерево сегодня культивируется в пробирке, а уже весной должно быть высажено в открытую почву.

21 октября
В Южном федеральном университете продолжается конкурс руководителей образовательных программ, направленный на повышение качества образования в университете, эффективности и результативности реализации образовательных программ.

21 октября
В ЮФУ продолжается регистрация на научно-образовательные мероприятия недели академической мобильности (НАМ). Студенты могут подать заявки в онлайн режиме через свои личные кабинеты.

21 октября
В Историко-краеведческом музее Таганрога откроется выставка "...Пересекая время, соприкасаться с вечным...", посвященная столетию Южного федерального университета.

21 октября
Центр карьеры ЮФУ приглашает преподавателей и студентов экономических, информационных и инженерных специальностей принять участие в Дне карьеры "Будь востребованным!".

21 октября
"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и Британская компания QS Quacquarelli Symonds представили русифицированную версию рейтинга университетов QS, охватывающего вузы развивающихся стран Европы и Центральной Азии. Южный федеральный университет занял 61 строчку рейтинга.

21 октября
Образовательный проект "Человек изобретающий" 22 октября откроет пятый сезон.

21 октября
Образовательный фонд "Талант и успех" приглашает принять участие в семинарах "Организационные формы и методики работы с одаренными школьниками, подготовка школьников к интеллектуальным соревнованиям по математике" и "Подготовка одаренных детей к олимпиадам по физике".

21 октября
К юбилею Южного федерального университета Первичная профсоюзная организация ЮФУ совместно с городской службой проката "Прокат в Ростове" организовали уникальную акцию. 17 октября сто велосипедистов проехали от главного корпуса ЮФУ к поляне физического факультета. Маршрут прошел улицам Лесопарковой и Мичуринской, проспекту Текучева и Стачки.

21 октября
В Южном федеральном университете 18 октября стартовала очередная открытая Спартакиада студентов Академии психологии и педагогики ; 2015-2016 г.г., включающая семь видов спорта.

20 октября
В ЮФУ продолжается регистрация на научно-образовательные мероприятия недели академической мобильности.

20 октября
Студенты направления "Филология" Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации 19 октября приняли участие в научно-практической конференции в рамках Всероссийского студенческого фестиваля "Дон - наш общий дом", проводившегося на базе Ростовского государственного строительного университета.

20 октября
В ЮФУ продолжает идти регистрация на научно-образовательные мероприятия недели академической мобильности.

20 октября
На круглом столе "Образовательный процесс. Мнение студента" Южного федерального университета 19 октября студенты из Ростова и Таганрога представили свои проекты в сфере образования.

20 октября
"Внешторгбанк" совместно с кафедрой "Финансы и кредит" экономического факультета Южного федерального университета с 22 октября по 3 декабря проводит мастер-классы по обучению работе в системе интернет- трейдинга акциями на фондовом рынке.

20 октября
В Южном федеральном университете совсем скоро стартует неделя академической мобильности (НАМ). Подача заявок на каждый из шести дней недели академической мобильности проходит в онлайн режиме через личные кабинеты студентов.

20 октября
Делегация Фаюмского университета посетила Южный федеральный университет в рамках столетнего юбилея университета ЮФУ. Визит продлился с 14 по 17 октября.

20 октября
На химическом факультете Южного федерального университета 25 октября состоится День открытых дверей.