23 октября
Коллектив современной и эстрадной хореографии MM<span>&#39;</span>DANCE Южного федерального университета представляет новый взгляд на танец в одноактном танцевальном спектакле "Паузы".

23 октября
На базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова с 19 по 23 октября в г. Якутске прошел V фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов. Фестиваль собрал на одной площадке ведущих спортсменов-студентов всех членов "Клуба десяти".

23 октября
День белых журавлей, посвященный памяти людей, павших на поле боя во время войн и вооруженных конфликтов отмечается в России 22 октября. Инициатором традиции стал известный поэт Расул Гамзатов. Свое название памятный день получил благодаря популярному стихотворению Расула Гамзатова "Белые журавли".

23 октября
В Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского 16 сентября начинается творческий конкурс "Акула пера - 2015".

23 октября
На базе Южного федерального университета 22 октября состоялось открытие Всероссийской конференции "Межэтнические отношения и национальная политика в современной России", организатором которой выступил Институт социологии и регионоведения.

23 октября
Состоялось заседание ректоров "Клуба 10 федеральных университетов". Конференция проводилась при помощи видеосвязи: не все представители смогли приехать в Ростов-на-Дону. А само мероприятие прошло в главном корпусе ЮФУ.

22 октября
Третий премьерный показ оперы "Орестея" пройдет в Ростовском государственном музыкальном театре 30 октября. Студентов и сотрудников Южного федерального университета приглашают посетить это событие.

22 октября
Академия психологии и педагогики Южного федерального университета и Европейская конфедерация психоаналитической психотерапии (ЕКПП-Россия) при поддержке Российского психологического общества (РПО) 7-8 ноября проводят международную научно-практическую конференцию "Сабина Николаевна Шпильрейн: её личность и вклад в психоанализ, психологию развития, клиническую психологию".

22 октября
В ЮФУ продолжается регистрация на научно-образовательные мероприятия недели академической мобильности (НАМ). Студенты могут подать заявки в онлайн режиме через свои личные кабинеты.

22 октября
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета приглашает учащихся 8-11-х классов принять участие в очном туре X Межрегиональной олимпиады по информатике и компьютерной безопасности, включенной в перечень олимпиад школьников на 2015/16 учебный год (профиль ; информатика, уровень ; 3).

22 октября
В годовщину со дня смерти профессора Виктора Александровича Когана на химическом факультете Южного федерального университета установили мемориальную доску.

22 октября
В малом зале заседаний Ученого совета 15 октября состоялась встреча ответственных за профориентационную деятельность в структурных подразделениях с почетным доктором ЮФУ Ричардом Вайфом.

22 октября
Преподаватели общеобразовательных учреждений и вузов Таганрога могут принять участие в проекте "Образовательный кластер". Конкурс преподавателей общеобразовательных предметов в рамках данного проекта объявлен 20 октября.

22 октября
Южным федеральным университетом 19 октября объявлен дополнительный конкурс преподавателей общеобразовательных предметов (физика, химия, литература) для участия в проекте "Образовательный кластер". Участниками конкурсного отбора могут стать преподаватели общеобразовательных организаций и вузов Ростова-на-Дону и Ростовской области.

22 октября
Юридический факультет Южного федерального университета 31 октября проводит День открытых дверей.

22 октября
Конкурс имени профессора ЮФУ Владислава Вячеславовича Смирнова на лучший материал по социальному предпринимательству, который проводится Общественной палатой Ростовской области, Союзом журналистов Ростовской области и банком "Центр-инвест" до 31 октября.

22 октября
В Таганроге 21 октября состоялось торжественное мероприятие по увековечению памяти выпускника 1956 года Ростовского государственного университета Игоря Михайловича Бондаренко накануне дня его рождения.