Вчера
Открытые лекции о праздновании 1 мая читают Павел Култышев, доцент Института истории и международных отношений ЮФУ и Елена Костенко, доцент кафедры управления человеческими ресурсами Экономического факультета ЮФУ.

Вчера
Дети не только попробовали себя в изобразительном искусстве, но и увидели серию занимательных экспериментов из области физики и химии.

Вчера
25 апреля в Южном федеральном университете состоялось открытие X Всероссийской научной конференции студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Путь в науку», организованная Институтом социологии и регионоведения ЮФУ, которая проходит в течение двух дней.

Вчера
Кирилл Белокрылов – доцент кафедры экономической теории, кандидат экономических наук.

25 апреля
24 апреля студенты подразделений Инженерно-технологической академии при содействии Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета посетили Исторический литературный музей имени Антон Павловича Чехова и приняли участие в увлекательном квесте «Чисто классическая история», в ходе которого они разгадывали таинственные шифры и литературные загадки, а также знакомились с музейными экспонатами и самим музеем.

25 апреля
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета приглашает принять участие в Конкурсе школьных проектов «ProNTI» для обучающихся образовательных (государственных, муниципальных или негосударственных) учреждениях, осваивающих общеобразовательные программы среднего (общего) полного образования (10-11 классы) и среднего профессионального образования независимо от гражданства. Участие в Конкурсе бесплатное.

25 апреля
Студенты Академии архитектуры и искусства ЮФУ приняли участие в образовательном воркшопе «АРХ-ПЛАН» в рамках Всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива 2024» и других профессиональных мероприятиях.

25 апреля
С 12 по 26 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходила ежегодная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных.

25 апреля
25 апреля 2024 года в Академии психологии и педагогики ЮФУ прошла интерактивная лекция «Почему я на столько выгляжу: что влияет на оценку возраста незнакомыми людьми». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

25 апреля
23 апреля в Точке кипения ЮФУ прошла открытая онлайн-лекция Константина Гузева, преподавателя программ искусственного интеллекта: «‎ИИ для менеджеров»‎ - MBA Новосибирского государственного университета, «ИИ в науке и бизнесе сегодня», «Основы ИИ»‎ и других.

25 апреля
18–19 апреля в Севастопольском филиале РЭУ им. Плеханова в формате погружающей игры прошли тренинги предпринимательских компетенций, организованные экспертами Южного федерального университета при поддержке Платформы университетского технологического предпринимательства.

25 апреля
24 апреля в КФУ в Симферополе в формате погружающей игры прошли тренинги предпринимательских компетенций, организованные экспертами Южного федерального университета при поддержке Платформы университетского технологического предпринимательства.

25 апреля
22–23 апреля в Пятигорском государственном университете и Пятигорском медико-фармацевтическом институте прошли тренинги предпринимательских компетенций, организованные экспертами Южного федерального университета при поддержке Платформы университетского технологического предпринимательства.

25 апреля
Южный федеральный университет и Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» инициировали социально значимый проект разработки модели и создания на базе вузов комнат присмотра за детьми «Точка Семьи». Проект реализуется при поддержке Совета ректоров вузов Юга России, Ассоциации содействия многостороннему сотрудничеству в сфере науки и образования в Черноморском регионе и Образовательного кластера Юга России.

25 апреля
21 апреля в спортивном зале ИММиКН им. Воровича проходили турниры по баскетболу 3х3 в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ – 2024.

25 апреля
20 апреля на стадионе «Арсенал» состоялся турнир по легкой атлетике в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ – 2024.

25 апреля
21 апреля в спортивном зале Института наук о Земле состоялся турнир по настольному теннису в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ – 2024.

25 апреля
22–23 апреля в Институте философии и социально-политических наук ЮФУ состоялась молодёжная студенческая конференция «Кант и русская философия (к 300-летию со дня рождения мыслителя)».