06 декабря
Теперь у Вас есть такая возможность! РГУ получил доступ к данным информационной системы "Россия" (УИС РОССИЯ).

05 декабря
Студенты и сотрудники РГУ! Вы можете стать участниками конкурса, объявленного фондом "Наука и инновации". Форма конкурса максимально свободная и простая - это конкурс предложений.

03 декабря
10 декабря 2003 года в актовом зале главного корпуса РГУ пройдет конкурс "Студенческий профсоюзный лидер". Начало в 15-00

28 ноября

28 ноября
В НИИ ФОХ состоялась блестящая защита докторской диссертации доцента кафедры органической химии РГУ А. В. Гулевской. Вниманию членов Учёного Совета под председательством академика В.И. Минкина была представлена обширнейшая работа на тему: "Реакции нуклео-фильного замещения в ряду азиноурацилов", значимость которой трудно переоценить.

27 ноября
Президиум РАН постановил присудить премию имени Л.А. Чугаева 2003 года ростовским ученым - докторам химических наук Александру Дмитриевичу Гарновскому, Виктору Александровичу Когану, академику Владимиру Исааковичу Минкину за цикл работ "Направленный синтез и стереодинамика координационных соединений металлов с азо- и азометиновыми лигандами". Поздравляем!

24 ноября
Закончились игры четверть финала университетского КВН. Из 12 команд по итогам трехдневного КВН-марафона в полуфинал прошли шесть команд. Первые места в своих подгруппах заняли сборная юрфака "Stereoтипы", "Регионоведы" и "Подземный переход". "Двушки" достались "Гуманитарному факультету" (ДГТУ), "Новым людям" (биофак) и "Factorу смеха" (экономфак).

24 ноября
Информационное агентство "Интегрум-Техно" - оператор крупнейшей в России полнотекстовой онлайновой службы баз данных, содержащей политическую, коммерческую, юридическую, научную, адресно-справочную информацию.

24 ноября
Ещё на месяц продлен для РГУ срок тестового доступа к Лексис-Нексис.В Лексис-Нексис есть финансовые и маркетинговые отчеты, законы, юридическая информация США, стран ЕС, Канады, Австралии и др., более 6.5 млн. патентов, тезисы статей по медицине.

18 ноября
18-го ноября с 10:30 до 15:00 в Донской государсвтенной публичной библиотеке проводится тренинг по использованию электронной информации

17 ноября
I-й международный конгресс памяти Сабины Шпильрайн "Деструкция и интеграция на рубеже тысячелетий" будет проходить в Ростовском Государственном Университете 14-16 мая 2004

17 ноября
Благодаря участию Ростовского университета в Национальном Электронно-Информационном Консорциуме (НЭИКОН) открыт тестовый доступ к журналам Oxford University Press

05 ноября
Американская делегация фонда Карнеги посетит 14 ноября Ростовский госуниверситет.

04 ноября
31 октября состоялось заседание Ученого совета РГУ. Основной вопрос повестки дня был посвящен итогам набора в РГУ в 2003 году. С докладами выступили проректор по учебной работе А.М. Юрков и проректор по ВиЗО Н.В. Изотова.

04 ноября
Студклуб РГУ представляет четверть-финал университетской лиги КВН "Дню призывника посвящается".Игры состоятся 12,13 и 14 ноября в актовом зале ДГТУ в 18.00.

29 октября
Международный семинар "Информационные технологии в управлении университетом и качеством образования", проводимый в рамках проекта TEMPUS NP-22106-2001 CROSSUM "Межрегиональная сеть распространения передового опыта в области университетского управления", проходил 28-го и 29-го октября на базе ЮГИНФО РГУ