15 марта
Представительство Европейской Комиссии в России объявляет конкурс эссе среди студентов - будущих журналистов на тему "Россия и Европейский Союз: близкие соседи или добрые друзья?" Принять участие в конкурсе могут российские студенты, которые планируют заниматься журналистикой. Возраст участников конкурса: до 30 лет.

12 марта
Подведены итоги конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу в 2003 году.Поощрительные премии получат 49 ученых РГУ.<BR>М.В. Малащенко за разработку темы "Имя в парадигмах лингвопрагматики" (кафедра английского языка гуманитарных факультетов) <BR>А.В. Усатов за цикл работ "Физиолого-биохимические особенности внеядерных мутантов высших растений, индуцированных N-нитрозо-N-метилмочевиной" (НИИ биологии)

12 марта
Две полуфинальные игры КВН РГУ состоятся <B>15 и 16 марта</B> в ДК РГУПС.

11 марта
20 марта 2004 г. (в субботу) в профкоме РГУ будут проводиться предметные олимпиадыпо химии, биологии, математике, физике, литературедля детей 6-11 классов

05 марта
336 (!) команд 15 государств Планеты КВН участвовали в XV ежегодном Международном фестивале команд КВН КиВиН-2004. Одной из них была и сборная родного университета.

27 февраля
Екатерина Бутусова, студентка 1 курса факультета психологии, заняла I место в зимнем чемпионате России по легкой атлетике в эстафетном беге 4х200 м с новым рекордом России.

24 февраля
2 апреля в 10-00 в аудитории 202 геолого-географического факультета РГУ состоится конференция научного общества "Университетская инициатива".Тема конференции - "Экологические проблемы современности".

24 февраля
Приказом ректора в штатное расписание РГУ введена должность проректора по стратегическому планированию и управлению качеством. Новым проректором стал доктор биологических наук профессор Валерий Николаевич Кирой.

19 февраля
Министерство Российской Федерации по налогам и сборам и его официальное издание - "Российский налоговый курьер" объявляют о проведении Всероссийской студенческой налоговой Олимпиады "Лучший налоговый аналитик".

13 февраля
Благотворительный Фонд В. Потанина объявил, что РГУ вновь вошел в список ведущих отечественных вузов, отобранных для участия в Федеральной стипендиальной программе Владимира Потанина. <p>Для студентов РГУ четвертый потанинский конкурс состоится <b>15 марта 2004 г. в корпусе физического факультета (Зорге,5)</b>.

10 февраля
Учебный центр молекулярной биологии Института белка Российской Академии наук совместно с Пущинским филиалом Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, расположенные в Пущинском научном центре РАН (г. Пущино Московской области) проводят очередной конкурсный набор студентов-старшекурсников для обучения и специализации по молекулярной биологии.

10 февраля
На сайте госуниверситета размещены заявка на участие и пакет рекламных предложений для спонсоров Первого Южно-Российского хореографического конкурса-фестиваля "Дон танцующий"

10 февраля
<a href="http://rsu.ru/docs/abitur_inf_letter_2004.doc">Информационное письмо </a>"О порядке приема в Ростовский государственный университет в 2004 году"

05 февраля
Ростовский государственный университет приглашает Вас 13 февраля (в пятницу), в 16.00 в актовый зал главного корпуса РГУ, где состоится собрание "Общества друзей Лиманчика".

04 февраля
Приказом ректора РГУ N137 от 3 февраля 2004 на должность проректора по научной работе Ростовского госуниверситета назначен Евгений Константинович Айдаркин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник.