02.05.2024

Студенты ЮФУ стали призерами Всероссийской Олимпиада студентов по направлению «Социальная работа» (ВСО-2024)

02.05.2024

В РГСУ завершилась Всероссийская Олимпиада студентов по направлению «Социальная работа» (ВСО-2024). Все испытания прошли под знаком Года семьи.

По условиям Олимпиады всеми участниками на финальном этапе были подготовлены видеоролики, посвященные новым решениям в социальной работе с семьей. Команда кафедры социальных технологий ЮФУ использовала в своем ролике исторический материал, сюжеты популярных художественных фильмов, ярко и убедительно говорила о семейных традициях и новых трендах в социальной работе, о призвании и высокой роли социальной работы в современном обществе.

По результатам Олимпиады, в конкурсе видеороликов «Социальная работа с семьей: новые решения в новое время» команда Института философии и социально-политических наук ЮФУ (Зеленкова А., Кумицкая И., Калиева Е.) заняла 2 место. Руководителем команды победителей выступила преподаватель кафедры социальных технологий Юлия Позднякова.

Призовые места достались и командам кафедры в IX Всероссийском конкурсе студентов, выбравших помогающие профессии социономического типа «Развитие социального пространства России» в номинации «Инновационный социальный проект».

2 место занял проект «Профилактика профессионального выгорания работников социальной сфер» (студенты: Кочура К., Евлантьева Д., Лисютина А.., Худобина Е.., Шелухина В., Александрова Д.) Руководитель: преподаватель кафедры социальных технологий Марина Зайцева, доцент кафедры Татьяна Киенко.

3 место - проект «Готовим сами» (участники проекта: Михалев К., Нечитайло Г., Оганесян Р., Водяхин Д.) Руководитель: заведующая кафедрой социальных технологий Людмила Деточенко.

Автор текста: Сердюкова Е.В.