16.04.2024

Состоялся общеуниверситетский День открытых дверей в рамках XLIX весенней научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова

16.04.2024

14 апреля в Главном корпусе Южного федерального университета прошел общеуниверситетский День открытых дверей «ЮФУ учит учителей!», посвященный направлению 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО» Владимир Кирик выступил с вступительным словом и торжественно открыл презентацию программ направления «Образование и педагогические науки».

Участниками Дня открытых дверей стали абитуриенты и их родители из Ростова-на-Дону, Ростовской области, Луганской народной республики и Донецкой народной республики.

Первым тактом мероприятия стала работа презентационных площадок и консультационных пунктов структурных подразделений в зале Музея истории ЮФУ. Абитуриенты и их родители смогли познакомиться со структурными подразделениями и задать интересующие их вопросы руководителям образовательных программ бакалавриата и специалитета.

В Зале ученого совета состоялась презентация программ набора 2024 года направления «Образование и педагогические науки». В презентации приняли участие: Академия психологии и педагогики (М. Е. Кореневская, Е. В. Воробьева, О. А. Шестопалова, М. В. Науменко, Д. А. Лебедев, Е. В. Шостак), Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (О. О. Мирошникова), Институт истории и международных отношений (Е. В. Кринко), Институт наук о Земле (Н. Н. Баранникова), Академия архитектуры и искусств (Л. М. Григорьева, А. А. Андреев), Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича (Е. М. Кувшинова, И. А. Бреус), Физический факультет (М. А. Сирота), Академия физической культуры и спорта (Т. Ф. Жердева).

Автор текста: София Постригань ред. Молоткова О.А.