12.04.2024

Раскроем секреты художественного перевода вместе с экспертом ЮФУ

12.04.2024

13 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет лекция «Секреты художественного перевода».

Произведения мировой литературы стали неотъемлемой частью интеллектуального багажа современного человека. В точности передать мысли автора, сохранить уникальные особенности его слога и стиля — непростая задача, которая под силу только специалисту по художественному переводу. Разные переводы одного и того же произведения почти всегда не похожи друг на друга и даже на оригинал текста. В чем же секрет мастерства?

О специфике художественного перевода на своей лекции расскажет к.ф.н., доцент кафедры теории и истории мировой литературы Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Вера Котелевская.

Ссылка на регистрацию: https://vk.cc/cw3qR6

Место проведения: Донская государственная публичная библиотека, ул. Пушкинская, д. 175. Дата и время проведения: 13 апреля 15:00

Автор текста: Кучеренко И.А.