Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2024

Студентов ЮФУ приглашают заняться волонтерской деятельностью

28.03.2024

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест», работающая с 1867 года, является одной из крупнейших гуманитарных организацией Российской Федерации, миссией которой является предотвращение и облегчение страданий людей.

Одним из приоритетных направлений работы РКК является оказание психологической помощи населению в следующих форматах:

– круглосуточная Федеральная горячая линия первой психологической помощи;

– чат-бот по оказанию психологической помощи населению в формате текстового консультирования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством системы мгновенного обмена сообщениями «Telegram» и социальной сети «ВКонтакте»;

– индивидуальные консультации в очном и дистанционном форматах.

РКК организует работу указанных ресурсов и сервисов в том числе при помощи волонтеров, имеющих профильное психологическое образование.

В целях развития добровольчества в сфере психологии среди молодежи, повышения профессиональных компетенций будущих специалистов РКК приглашает студентов ЮФУ включиться в добровольческую деятельность.

Перед началом волонтерской деятельности и/или прохождением производственной практики РКК обязуется обеспечить обучение навыкам оказания первой психологической помощи и работы на указанных ресурсах и сервисах соответственно.

Регистрация волонтеров осуществляется на портале «DOBRO.RU» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по электронный ссылке: https://dobro.ru/event/10592713#10754538.

 

ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74788

Дополнительные материалы по теме