Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2024

Агентство по страхованию вкладов и Российское общество «Знание» провели для студентов ЮФУ финансовую интеллектуальную игру

28.03.2024

27 марта студенты Экономического и Юридического факультетов ЮФУ приняли участие в финансовой интеллектуальной игре.

В рамках мероприятий, посвященных 20-летию системы страхования вкладов, государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) совместно с Российским обществом «Знание» провели для студентов Южного федерального университета финансовую интеллектуальную игру. В игре приняли участие обучающиеся Экономического и Юридического факультетов ЮФУ.

 

Студентам было предложено ответить на вопросы, связанные с различными историческими событиями в развитии российской экономики, экономическими процессами, известными личностями, а также для участников были подготовлены специальные вопросы от АСВ, ребятам предлагалось рассмотреть конкретную финансовую ситуацию и понять, как правильно ее разрешить.

 

В завершении победителям игры были вручены специальные памятные призы от Агентства по страхованию вкладов.

«Мне очень понравилось участвовать в игре, были очень интересные, познавательные вопросы, уверена, что в будущем все, что мы сегодня узнали, обязательно нам пригодится», — поделилась студентка Юридического факультета ЮФУ Елизавета Брашкина.

 

 

Автор текста: Александра Загутина

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74784

Дополнительные материалы по теме