Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.03.2024

В ЮФУ стартует Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

28.03.2024

С 28 марта по 6 апреля в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме будет проведен цикл офлайн- и онлайн-мероприятий.

Мероприятия проводятся кафедрой инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики ЮФУ в партнерстве с АНО "Луч Надежды", МАОУ «Школа 96 Эврика- Развитие имени Нагибина Михаила Васильевича», местным отделением Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) г. Азова и Азовского района, Интернациональным институтом консультирования и психотерапии имени Х. Лёйнера, Костанайским региональным университетом имени Ахмет Байтұрсынұлы (г. Костанай, Казахстан).

 

Каждый год 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме, установленный в 2007 году Генеральной Ассамблеей ООН. Кафедра инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации Академии психологии и педагогики Южного федерального университета совместно с партнерами запланировали мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации об аутизме и Всероссийской недели распространения информации об аутизме. Ряд мероприятий пройдут в рамках реализации плана проведения на территории Ростовской области мероприятий, посвященных Году добрых дел.

Мероприятия программы нацелены на широкое распространение информации об аутизме, на освещение актуальных вопросов: выявление детей с риском развития РАС, диагностика аутистических расстройств, включение детей с РАС в систему общего образования, помощь семьям, воспитывающим детей с РАС.

 

Программа Всероссийской недели распространения информации об аутизме доступна по ссылке.

 

Приглашаем к участию коллег, партнеров и обучающихся Южного федерального университета!

 

Автор текста: Екатерина Землина, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74783

Дополнительные материалы по теме