Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.03.2024

Научный руководитель и участники СНО «Экономическая культура и финансовая грамотность» в качестве экспертов поучаствовали в муниципальном кейс-чемпионате по финансовой грамотности

20.03.2024

19 марта состоялось муниципальное мероприятие «Кейс-чемпионат по финансовой грамотности» для обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих социально-экономический профиль подготовки. В мероприятии приняли участие двадцать школ города Ростов-на-Дону.

Обучающимся предстояло решить различные кейсы, связанные с проблемами защиты прав потребителя, страхования имущества и ответственности, сбережения и инвестирования денежных средств, особенностями налогообложения физических и юридических лиц, а также организацией собственного бизнеса.

В организации и проведении мероприятия, оценивании подготовленных решений кейсов и их защиты приняли участие главный экономист экономического отдела Отделения Банка России по Ростовской области Шаповалова Н.К., представители бизнес-сообщества (ООО «Вебпрактик») и студенческого научного общества (СНО) экономического факультета ЮФУ «Экономическая культура и финансовая грамотность». От научного общества в состав жюри вошли его руководитель Индустриев М.А., а также его постоянные участники – Шевченко М.В. (студент экономического факультета, 2 курс) и Самохин Е.Д. (студент юридического факультета, 2 курс).

 

В ходе защиты выступлений обучающимся были заданы вопросы, позволяющие оценить уровень проработанности решений, а также даны рекомендации по повышению финансовой грамотности и экономической культуры для проведения исследовательских работ в рамках направлений представленных кейсов.

Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере, а команды школ, ставшие победителями кейс-чемпионата, получили памятные подарки от Южного Федерального Университета и ООО «Вебпрактик».

 

Автор текста: Максим Индустриев, ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74730

Дополнительные материалы по теме