Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.03.2024

В ЮФУ пройдут конференция и выставка, посвященные 20-летию системы страхования вкладов

20.03.2024

С 26 по 29 марта на базе Южного федерального университета пройдет ряд мероприятий, приуроченных к 20-летию системы страхования вкладов.

В конце 2023 года системе обязательного страхования вкладов (ССВ) исполнилось 20 лет. Уже в первые годы работы ССВ ежегодные абсолютные приросты рынка вкладов увеличились более чем в два раза. За 20 лет российская система прошла длинный путь и стала неотъемлемой частью системы поддержания финансовой стабильности страны. Одна из важных задач госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), как оператора ССВ, - повышение финансовой грамотности населения.

В связи с юбилеем системы страхования вкладов АСВ совместно с Южным федеральным университетом 26 марта проведет VII Всероссийскую научно-практическую конференцию «ПРАВО и ЭКОНОМИКА: траектория формирования доверия к финансовой системе России». В конференции примут участие ректор ЮФУ Инна Шевченко, заместитель генерального директора АСВ Наталья Фёдорова, представители структурных подразделений Южного федерального университета и различных общественных организаций. Эксперты обсудят роль системы страхования вкладов в формировании доверия к финансовой системе и необходимость повышения финансовой культуры граждан.

В рамках конференции также состоится торжественное открытие выставки, посвященной 20-летию ССВ, и подписание соглашения о сотрудничестве ЮФУ и АСВ.

Кроме того, для студентов экономического и юридического факультетов ЮФУ Наталья Фёдорова выступит с лекцией «Обязательное страхование вкладов – финансовая безопасность для каждого и всей страны».

ред. Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74729

Дополнительные материалы по теме