Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.03.2024

Друзья и семья важнее сокровищ: Физический факультет ЮФУ показал на студенческой весне историю про Атлантиду

18.03.2024

15 марта на сцене ОДНТ студенты-физики Южного федерального университета показали концертную программу «Атлантида. Затерянный мир» в рамках фестиваля Студенческая весна ЮФУ 2024.

Мечтой найти затонувший в океане остров Атландида грезили многие исследователи. Только юному картографу Майло Тэтчу повезло. Однажды к нему в руки попал таинственный дневник, указывающий путь к Затерянной империи. И вот самая мощная подводная лодка в мире под управлением эксцентричного экипажа выходит в открытый океан.

На студенческой весне Физического факультета ЮФУ Майло и его спутники прошли через множество незабываемых приключений: схватку с морским чудовищем, разгадку древних загадок и буйство стихий. Эти захватывающие приключения предстали взору зрителей в виде вокальных, танцевальных и театральных номеров.

Режиссер концерта Анна Жмайлова отметила, что это именно та студвесна, которую и участники и зрители захотят пересматривать снова и снова:

«Это мой первый режиссерский опыт. Благодаря слаженной работе всей команды студвесна получилась действительно интересной и красивой. На репетициях ребята сплотились в дружную команду, которая еще не раз захочет собраться не только для репетиций, а также для душевного общения. Они превратились из незнакомцев в друзей, и это не может не радовать», — рассказала Анна Жмайлова.

Мораль истории про затерянный мир: деньги и сокровища – не главное. Счастье можно обрести только тогда, когда находишь настоящих и верных друзей.

Члены жюри особо отметили художественное и световое оформление концерта. Без внимания не остались и актеры, исполнившие главные роли.

Студент физфака Олег Козенко сыграл харизматичного и позитивного врача Джошуа Милягу, и обнаружил у себя много схожих с персонажем черт.

«На репетициях встретил много новых людей, обрел интересные знакомства, укрепил отношения с ребятами, с которыми был знаком не так близко. Сказочная атмосфера витала на всех репетициях, всё по канону Атлантиды. В сказке про затерянный мир очень ярко раскрыта мысль, что отношения между людьми, взаимопонимание и взаимопомощь стоят намного выше любых материальных ценностей», — подчеркнул Олег Козенко.

Гармония конферанса, номеров и музыкального сопровождения позволили зрителям на некоторое время забыть, что они находятся в зрительном зале, и окунуться в чудесный мир затонувшего острова, которым правят мистические силы и цивилизация атлантов.

Автор текста: Алексей Романенко
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74712

Дополнительные материалы по теме