Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.03.2024

Студентка ИУЭС ЮФУ стала победителем конкурса «Стажериум: Развивай Талант во Власти»

17.03.2024

14 марта в центральном офисе банка «Центр-инвест» прошло награждение победителей конкурса «Стажериум: развивай талант во власти».

15 и 16 февраля 2024 года в Южно-Российском институте управления Президентской академии прошла презентация проектов конкурса «Стажериум: Развивай Талант во Власти».

 

Конкурс стартовал в ноябре 2023 года и по итогам всех этапов отбора 30 лучших стажёров-исследователей из вузов Ростовской области прошли трёхмесячную стажировку в органах публичной власти. Участники выполняли свои проекты в интересах органов государственной власти и местного самоуправления по оптимизации процессов предоставления услуг населению на основе клиентоцентричного подхода.

 

В качестве стажеров–исследователей, успешно защитивших свои проекты, выступили 4 студентки кафедры государственного и муниципального управления Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета, обучающиеся по направлению 38.03.04. «Государственное и муниципальное управление» (профиль — Технологии умного города и региона): Ворончихина Анастасия, Голубкова Дина, Свищ Эрика, Трофимова Ирина.

 

14 марта стало известно, что в конкурсе победили Ирина Трофимова с проектом «Модернизация портала «Сделаем вместе» с целью совершенствования механизмов поддержки инициативных проектов», выполнившая проект под научным руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления ИУЭС ЮФУ Оксаны Колчиной проходившая стажировку в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

 

При разработке данного проекта студенткой были применены знания, полученные в ходе изучения таких дисциплин, как «Система государственного и муниципального управления», «Региональное управление и территориальное планирование», «Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении».

 

В 2024 году в ИУЭС ЮФУ будет осуществляться набор на обучение по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление (Технологии умного города и региона)» на 15 бюджетных мест и 5 мест с полным возмещением затрат. Информацию о поступлении можно уточнить на сайте https://iues.sfedu.ru/abit/ или у заместителя директора ИУЭС ЮФУ — Защитиной Елены Константиновны (+79185562645, ekzashitina@sfedu.ru).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74706

Дополнительные материалы по теме