Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.03.2024

Дорога на Эльдорадо открыта: Студенческая весна АПиП ЮФУ

15.03.2024

Горы золота, драгоценностей и веселья предстали перед зрителями 14 марта на сцене Областного дома народного творчества. Студенты Академии психологии и педагогики ЮФУ открыли волшебный мир города Эльдорадо, где нет места бедам и несчастьям.

Сюжет весны основан на одноимённом мультфильме «Дорога на Эльдорадо», где главными героями являются два друга Мигель и Тулио. Они лучшие друзья и партнеры по преступлениям в Испании в эпоху исследований.

 

Выиграв загадочную карту в кости, они отправляются в Эльдорадо, легендарный золотой город, где встречают девушку по имени Чель. Она помогает им обмануть жителей города, заставив горожан поверить, что они – Мигель и Тулио боги.

 

Прежде чем героям удастся вернуться домой в Испанию, им предстоит не раскрыть свой секрет и выдержать «испытания» от верховного жреца Эльдорадо – Цекел-Кана.

 

Главные роли сыграли Виталий Осколков и Иван Друзьякин, а прекрасную Чель исполнила Анастасия Шатская.

 

Студенты показали 15 разножанровых номеров, включающих в себя вокал, хореографию и пластический этюд. Кроме того, на сцене прозвучала авторская песня, в исполнении вокальной студии VOX.

 

Следующим в рамках фестиваля «Студенческая весна-2024» 15 марта выступит Физический факультет с концертом «Атлантида: Затерянный мир».

 

 

Автор текста: Дарья Белокудринская

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74699

Дополнительные материалы по теме