Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.03.2024

На факультете бизнеса «Капитаны» президент ЮФУ рассказала о направлениях развития технологического предпринимательства

14.03.2024

6 марта президент Южного федерального университета Марина Боровская провела мастер-класс по технологическому предпринимательству для будущих бизнесменов.

Технологическое предпринимательство с каждым годом набирает свои обороты. Стартапы, в основе которых лежит научное открытие или уникальная разработка, развиваются быстрее, чем любые другие формы бизнеса. Об этом президент ЮФУ, доктор экономических наук, профессор Марина Боровская рассказала студентам Факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ.

«Современному предпринимателю просто необходимо знать, как создавать бизнес на основе инновационной высокотехнологичной идеи. Cтудентам ЮФУ повезло, потому что в Южном федеральном университете есть развитая экосистема проектной деятельности и предпринимательства, а также широкая сеть партнеров. Пришло время подумать и обо всей остальной молодёжи Юга России — в наших силах обучить как можно большее количество молодых людей предпринимательским компетенциям. Предлагаю подумать о запуске проекта «от кейс-технологий к кейс-чемпионатам». Это соревнования, где команды при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи от разных компаний и государственных организаций, разрабатывают собственные проекты и получают профессиональную оценку экспертов. У ЮФУ много индустриальных партнеров, готовых предоставить свои кейсы для подобных соревнований», — рассказала Марина Боровская.

Под руководством президента ЮФУ студенты Факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ провели анализ и экспертизу собственных стартап-проектов, узнали, что представляют собой цифровые двойники и другие технологии будущего, пришли к выводам, что в технологическом предпринимательстве важны междисциплинарные связи и коллаборации.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74691

Дополнительные материалы по теме