Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.01.2024

Лучшие студенты Экономического факультета получили подарки от Альфа-Банка

25.01.2024

23 января в Южном федеральном университете студенты Экономического факультета были отмечены ценными подарками от Альфа-Банка. Встреча была приурочена ко Дню студента.

Экономический факультет посетил управляющий Ростовского отделения Альфа-Банка, выпускник Южного федерального университета Антон Бутенко, который вручил студентам ценные подарки и обратил их внимание на то, что новое поколение экономистов не только должно обладать знаниями, но и уметь себя презентовать перед будущими работодателями, поскольку ценность новых кадров на рынке труда очень высока, главное не бояться и проявлять себя активно в своей профессиональной деятельности.

 

С ответным словом выступила декан Экономического факультета Наталья Косолапова, которая отметила, что в Южном федеральном университете развивается новая традиция – поддержка талантливых студентов крупнейшими российскими компаниями. На Экономическом факультете начало этой традиции положено Альфа-Банком.

Учитывая активность и результативность участия студентов Экономического факультета в различных мероприятиях, для определения победителей был проведен многокритериальный мониторинг. В качестве показателей учитывались не только успеваемость, но и уровень исследовательских достижений. Так, заместитель декана по научной и социальной работе со студентами Экономического факультета ЮФУ Ирина Маличенко рассказала о том, что Южный федеральный университет создает систему управления талантами, чтобы своевременно, с первого курса выявлять способности студентов к научной, образовательной, общественной и другим видам деятельности.

 

«Это необходимо для того, чтобы помочь студентам сразу развиваться, давать нужную базу знаний в той области, которая им больше всего интересна. Мы провели исследование – изучили образовательную историю успеваемости студентов, посмотрели на их достижения с точки зрения стратегий научно-исследовательского и профессионального развития. Например, важными факторами было участие в международных конференциях и олимпиадах, публикационная активность, расширение языковых компетенций и многое другое», – рассказала Ирина Маличенко.

 

Победителями стали обучающиеся на программах бакалавриата - студентка 1 курса направления «Управление персоналом» Ольга Прокофьева, студент 2 курса направления «Экономика» Артемий Кукаркин, студентка 3 курса направления «Экономика» Олеся Демахина и студент 4 курса направления «Экономика» Роман Еремин.

Поздравили студентов с достигнутыми результатами председатель учебно-методического совета Экономического факультета Анна Шаль, руководитель программы бакалавриата направления «Управление персоналом» Людмила Скачкова и руководитель программы бакалавриата направления «Экономика» Татьяна Полховская.   

 

 

Подробную информацию обо всех победителях смотрите по ссылке.

Автор текста: Дмитрий Васин.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/74218

Дополнительные материалы по теме