05 февраля
В подразделениях Южного федерального университета с 8 по 20 февраля пройдут мероприятия, посвященные Дню российской науки.

05 февраля
Издательство Южного федерального университета подготовило электронный сборник статей "Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация", размещенный в РИНЦ.

05 февраля
XIX городская экологическая конференция школьников "Экологические проблемы города Ростова-на-Дону и Ростовской области" пройдёт 6 февраля.

04 февраля
Премьер министр Французской республики Мануэль Вальс присвоил профессору Южного федерального университета Юрию Федорову звание Кавалера ордена Академических пальм .

04 февраля
Центр развития карьеры Южного федерального университета информирует студентов, выпускников и аспирантов о возможности участия в очередном конкурсном отборе исполнителей исследовательских и аналитических работ в органах исполнительной власти Ростовской области.

04 февраля
В рамках празднования Дня российской науки в Южном федеральном университете откроется международный исследовательский центр "Интеллектуальные материалы".

03 февраля
В рамках празднования Дня российской науки в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета 8 февраля пройдёт лекция ведущего переводчика-синхрониста Болгарии Бориса Наймушина.

03 февраля
Студент ИТА ЮФУ Иван Степаненко в программе "Первые лица-на-Дону" на телеканале Дон24.

03 февраля
Ректор Южного федерального университета Марина Боровская 4 февраля проведет пресс-конференцию.

02 февраля
В главных ролях - не супермэн, не следователь, а донской ученый. В Таганроге прошла презентация фильма "Парадоксы профессора с берегов Меотиды". Эта картина о Владимире Тимошенко. Человеке, благодаря которому мир может смотреть в пучину вод и извлекать из этого выгоду.

02 февраля
В Институте философии и социально-политических наук Южного федерального университета состоится Межвузовский теоретический семинар "Философия из Архивов".

02 февраля
Студенческий научно-популярный журнал Южного федерального университета "Закон Мёрфи" вошёл в шорт-лист региональной премии "Серебряный лучник - Юг" в проектной номинации "Лучший проект в области внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративных медиа".

01 февраля
В Историко-краеведческом музее Таганрога 30 января состоялась презентация фильма Любови Сурковой, посвященного учёному-гидроакустику, краеведу, профессора Южного федерального университета Владимира Тимошенко.

01 февраля
Проректор по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций Сергей Дюжиков 30 января провел на Таганрогской площадке Южного федерального университета ряд встреч с коллективами преподавателей и студентов, на которых обсуждались вопросы социальной политики в университете.

01 февраля
Рейтинговая комиссия Южного федерального университета разработала проект "Порядок расчета индивидуального рейтинга научно-педагогических работников с 2016 года".

01 февраля
"Ростов-Дон-ЮФУ" 29 и 30 января провели с командой из Курска "Динамо-Фарм" две игры.

01 февраля
Баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" дважды обыграл лидеров Суперлиги - команду "Динамо-Фарм" из Курска. Первая встреча состоялась в КСК "Экспресс" 29 января.

01 февраля
Уральский федеральный университет им. Первого президента России Б. Н. Ельцина приглашает к участию в XV Международном Молодежном конкурсе перевода Littera Scripta.